Corporativo Ramais Email Nome chamado Função Localização
-- -- 9179 adriano.araujo@icb.com.br Adriano Coord. Esportes Terrestres ACADEMIA
-- -- 9183 academia@icb.com.br Academia Recepcionista ACADEMIA
-- -- 9234 alto.rendimento@icb.com.br Prof. Musculação Professores ACADEMIA
-- -- 9126 emerson.aragao@icb.com.br Emerson Encarregado de Materiais ALMOXARIFADO
-- -- 9147 joel.sousa@icb.com.br Joel Almoxarife II ALMOXARIFADO
-- -- 9178 marcos.araujo@icb.com.br Marcos Almoxarife ALMOXARIFADO
-- -- 9241 jorge.lima@icb.com.br Jorge Almoxarife ALMOXARIFADO
-- -- 9182 -- -- Bar Pier -- -- BAR PIER
-- -- 9139 -- -- Bar Piscina -- -- BAR PISCINA
-- -- 9159 -- -- Cozinha -- -- BAR PISCINA
-- -- 9109 -- -- Caixas -- -- BAR SEDE
-- -- 9136 -- -- Bar Sede -- -- BAR SEDE
-- -- 9138 -- -- Roberto Ass. ADM BAR SEDE
-- -- 9184 -- -- Cozinha -- -- BAR SEDE
-- -- 9235 william.santos@icb.com.br William Assist. Administrativo NIII BAR SEDE
-- -- 9151 -- -- Barbearia -- -- BARBEARIA
-- -- 9153 -- -- Berçário -- -- BERÇÁRIO
(71) 983298286 9162 marcelo.vitor@icb.com.br Marcelo Vitor Comprador COMPRAS
-- -- 9231 lilian.souza@icb.com.br Lilian Almoxarife Senior COMPRAS
-- -- 9186 projetos@icb.com.br Ana -- -- PROJETOS
-- -- 9101 comodoria@icb.com.br Francisco Coni Comodoro COMODORIA
(71) 992590316 9124 maria.guimaraes@icb.com.br Maria Comprador(a) COMPRAS
-- -- 9125 marcio.pinheiro@icb.com.br Marcio Comprador COMPRAS
(71) 981809552 9137 marilene.peixoto@icb.com.br Marilene Coord. Materiais COMPRAS
(71) 981003471 9156 comunicacao@icb.com.br Comunicação Valdirene Cristina COMUNICAÇÃO
(71)982145154 9127 rita.vaz@icb.com.br Rita Coord. Administrativo SUPERINTENDENCIA
-- -- 9110 superintendencia@icb.com.br Jorge Simões Superintendente SUPERINTENDENCIA
-- -- 9224 joelma@contasso.com Contabilidade -- -- CONTABILIDADE
-- -- 9128 controle@icb.com.br Luiz Gomes Enc. Controle CONTROLE
-- -- 9158 diretoria.administrativa@icb.com.br Ricardo Tanajura Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.juridica@icb.com.br Ricardo de Almeida Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.aeb@icb.com.br Erevan Jerzy Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.nautica@icb.com.br Marcelo Nunes Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.vela@icb.com.br Alan Consenza Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.pesca@icb.com.br Hernani Lopes Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.natacao@icb.com.br Mauricio Brugni Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.canoagem@icb.com.br Maria Zelia Diretora DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.comunicacao@icb.com.br Kleber Kruschewsky Diretor DIRETORIA
-- -- 9158 diretoria.financeira@icb.com.br Mauricio Amoedo Diretor DIRETORIA
-- -- 9152 -- -- Enfermaria Enfermeiros(a) ENFERMARIA
(71) 981043697 9103 leila.vaz@icb.com.br Leila Vaz Gerente Geral Financ/Controle FINANCEIRO
-- -- 9107 augusto.araujo@icb.com.br Augusto Coord. Financeiro FINANCEIRO
-- -- 9224 mateus.barbosa@icb.com.br Mateus Op. De Caixa FINANCEIRO
-- -- 9192 leonardo.araujo@icb.com.br Leonardo Enc. Contas a Pagar FINANCEIRO
(71) 981089793 9116 jailton.santos@icb.com.br Jailton Enc. Tesouraria FINANCEIRO
(71) 981498377 9117 denzel.bonfim@icb.com.br Denzel Assist. Cobrança FINANCEIRO
(71) 981785640 9118 marcelo.guimaraes@icb.com.br Marcelo Enc. Contas a Receber FINANCEIRO
-- -- 9130 glauciane.sampaio@icb.com.br Glauciane Analista Financeiro FINANCEIRO
(71) 983296086 9148 wagner.leal@icb.com.br Wagner Gerente Administrativo GERENCIA
-- -- 9236 -- -- Japones -- -- JAPONES
(71) 993591047 9105 marketing@icb.com.br Marcelo Archimimo Costa MARKETING
(71) 981084597 9120 ricardo.rodrigues@icb.com.br Ricardo Rodrigues Gerente Obras e Manutenção MANUTENÇÃO
(71) 983295153 9146 gilmar.bispo@icb.com.br Gilmar Enc. Manutenção MANUTENÇÃO
-- -- 9187 monitoramento@icb.com.br Monitoramento -- -- MONITORAMENTO
-- -- 9193 natacao@icb.com.br Natação Professores NATAÇÃO
-- -- 9188 nutricao@icb.com.br Josiele Nutricionista NUTRIÇÃO
-- -- 9238 rute.nascimento@icb.com.br Rute Enc.de Porcionamento BAR
-- -- 9140 -- -- Sandro Enc.da Ponte PONTE
-- -- 9185 -- -- Porcionamento -- -- PORCIONAMENTO
(71) 983296453 9111 alberto.santana@icb.com.br Alberto Coord. Segurança PORTARIA
(71) 981649139 9132 leyson.brito@icb.com.br Leyson Enc. Segurança NIII PORTARIA
(71) 992680220 9133 supervisorseguranca@icb.com.br Recepção Portaria social Recepcionistas PORTARIA
(71) 981458915 9166 manutencao@icb.com.br Eletricista Eletricista PV1
-- -- 9177 -- -- PV1 -- -- PV1
-- -- 9242 -- -- PV2 -- -- PV2
-- -- 9244 -- -- PV3 -- -- PV3
-- -- 9142 -- -- PV4 -- -- PV4
-- -- 9144 -- -- PV5 -- -- PV5
-- -- 9161 -- -- Refeitorio -- -- REFEITORIO
-- -- 9129 -- -- Cozinha -- -- RESTAURANTE
-- -- 9131 reservasrestaurante@icb.com.br Recepção Recepcionistas RESTAURANTE
(71) 981000268 9135 mario.barros@icb.com.br Mario Barros Cordenador de A&B RESTAURANTE
-- -- 9149 -- -- Caixa Op. de caixa RESTAURANTE
-- -- 9201 geraldo.gomes@icb.com.br Geraldo Supervisor de A&B RESTAURANTE
(71) 981633509 9122 laiza.lima@icb.com.br Laiza Coordenadora de RH RH
-- -- 9121 rh@icb.com.br Yasmin Analista RH RH
-- -- 9164 -- -- Sala de Massagem -- -- SALA DE MASSAGEM
-- -- 9145 saladeradio@icb.com.br Sala de Radio Op. de Radio SALA DE RADIO
-- -- 9150 -- -- Salão de Beleza -- -- SALÃO DE BELEZA
-- -- 9155 -- -- Salão de Festas -- -- SALÃO DE FESTAS
-- -- 9154 -- -- Salão de Jogos -- -- SALÃO DE JOGOS
-- -- 9167 -- -- Sauna -- -- SAUNA
(71) 994150019 9104 sheila.mata@icb.com.br Sheila Assunção Coordenadora Secretaria SECRETARIA
-- -- 9191 gabriele.costa@icb.com.br Gabriele Assist. Administrativo NII CBC
-- -- 9112 -- -- Maria Luiza Aux. Administrativo SECRETARIA
-- -- 9108 secretaria.esportes@icb.com.br Patrick Aux. Administrativo SECRETARIA
-- -- 9113 ylana.almeida@icb.com.br Ylana Aux. Administrativo NII SECRETARIA
(71) 981704937 9123 secretaria.conselho@icb.com.br Alessandra Secretaria Executiva SECRETARIA
-- -- 9229 secretaria@icb.com.br Valmira Aux. Administrativo NIII SECRETARIA
-- -- 9141 gisele.miranda@icb.com.br Gisele Coord. Sede Nautica SEDE NAUTICA
-- -- 9232 -- -- -- -- SEDE NAUTICA
-- -- 9240 junior.ribeiro@icb.com.br Junior Ribeiro Enc.de Equipamentos VElA
-- -- 9242 -- -- Sede Nautica -- -- SEDE NAUTICA
-- -- 9243 -- -- Sede Nautica -- -- SEDE NAUTICA
(71) 981843466 9237 juvencio.sancho@icb.com.br Juvencio Coord. Serviços Gerais SEDE SOCIAL
(71) 982145154 9237 -- -- Cristiane Cabo de Turma NII SEDE SOCIAL
-- -- 9115 marcos.carvalho@icb.com.br Marcos Carvalho Tecnico TI TI
(71) 981579903 9180 renato.teixeira@icb.com.br Renato Teixeira Coordenador de TI TI
-- -- 9190 luciano.severiano@icb.com.br Luciano Severiano Tecnico TI JR TI
(71) 991790210 9181 jackson.ferreira@icb.com.br TI Analista TI NII TI
(71)981739167 9134 luis.pato@icb.com.br Luis Pato Gerente Geral Esportes e Lazer VELA
-- -- 9175 -- -- Vela -- -- VELA
-- -- 9189 antonio.jose@icb.com.br Antonio Enc. Vela VELA
-- -- 9221 -- -- Vela -- -- VELA
-- -- 9225 murilo.barreto@icb.com.br Murilo Coord. Natação SEDENAUTICA
-- -- 9228 -- -- Vela -- -- VELA